Появились вопросы?
оставьте заявку на консультацию

Наш менеджер свяжется с Вами
в течении 15 минут и уточнит детали

x
Запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Унитарные предприятия тратят средства нанимателей и собственников жилых помещений многоквартирных домов по 44-ФЗ

Министерство финансов России опубликовало разъяснение по вопросу применения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон о контрактной системе) в части осуществления муниципальным унитарным предприятием закупочной деятельности за счет средств, полученных от нанимателей и собственников жилых помещений многоквартирных домов.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 1 Закона о контрактной системе и частью 2.1 статьи 15 Закона о контрактной системе государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

При этом частью 2.1 статьи 15 Закона о контрактной системе установлен исчерпывающий перечень случаев, при которых государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Учитывая, что указанный перечень исключений не содержит закупок за счет средств, полученных от нанимателей и собственников жилых помещений многоквартирных домов, сообщаем, что при осуществлении закупок за счет таких средств в целях проведения текущего ремонта и содержания общего имущества многоквартирного дома применяется закон о контрактной системе.

Оставьте заявку

Получите грамотную бесплатную
консультацию по услугам компании.