Электронный документооборот при исполнении контрактов уже рядом — Ценный Советник — Межрегиональная специализированная организация
Электронный документооборот при исполнении контрактов уже рядом
Электронный документооборот при исполнении контрактов уже рядом

19 декабря 2020 года руководитель Межрегиональной специализированной организации «Ценный Советник» Виталий Макаров принят участие в проводимом Федеральным казначейством России Дне открытых дверей, который был посвящен внедрению электронного актирования в Единой информационной системе в сфере закупок.

На мероприятии, проводимом в формате видео-конференцсвязи обсуждались преимущества внедрения в ЕИС документа о приемке товаров (работ, услуг) в электронной форме, как инструмента достоверности данных исполнения контракта. Были рассмотрены вопросы:

— электронное актирование: Вектор развития ЕИС на электронный документооборот, ориентация на работу с поставщиками;

— новации ЕИС по электронному актированию: целевое видение и перспективы развития, внедрение и текущие подходы к реализации;

— демонстрация функциональных возможностей по формированию документов о приемке товаров, работу, услуг в единой информационной системе в сфере закупок. Обучение участников закупок работе с функционалом по формированию документов о приемке товаров, работу, услуг и др.

   С 01 января 2020 года Федеральным казначейством планируется предоставить данный функционал всем заказчикам и поставщикам (подрядчикам, исполнителям), зарегистрированным в Едином реестре участников закупок.